» » Люблю грозу в начале мая?

Люблю грозу в начале мая?

Люблю грозу в начале мая? С приходом теплой весны и лета начались грозы. Как вести себя во время грозы? Во-первых, ни в коем случае не следует прятаться под одиноко стоящими деревьями и высокими металлоконструкциями, потому что в них с высокой долей вероятности может ударить разряд. Прячьтесь в кустах. Нельзя ставить палатку рядом с водой или на холме.

Нельзя купаться во время грозы, находиться в воде. Лучше, если ваша палатка будет между холмами в балке. Не будет для вас защитой скальный выступ. Нельзя бегать и перемещаться группой, сидеть возле костра, потому что молния может ударить в столб восходящего теплого воздуха. Нельзя хранить в палатке предметы из металла, пользоваться электроприборами, разговаривать по мобильнику.

Если гроза застала вас в городе, и сопровождается порывистым ветром, постарайтесь находиться подальше от рекламных щитов и баннеров, деревьев. Спрячьтесь в ближайшем подъезде, чтобы не стать жертвой оторванного ветром листа кровельного железа.

Если вас все-таки гроза застала в чистом поле, присядьте на корточки, поставив ноги вместе, склоните голову до колен. Отбросьте металлические предметы. Костер следует потушить, или отойти от него подальше. Если вы находитесь в доме с печным отоплением, закройте заслонку.

Если при вас кого-то поразила молния, следует принять все меры для скорейшего восстановления сердцебиения и дыхание, то есть непрямой массаж и искусственное дыхание. Чем быстрее вы начнете действовать, тем больше шансов на успех. Для вас эти мероприятия безопасны, разряда в теле пострадавшего не остается.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев