» » Психические отклонения влияют на вероятность инсульта

Психические отклонения влияют на вероятность инсульта

Психические отклонения влияют на вероятность инсульта
Женщины средних лет, страдающие от депрессии, почти в два раза чаще сталкиваются с инсультом. Об этом предупреждает The Herald Scotland. 12-тилетнее исследование австралийских ученых, в котором делается этот вывод, включало 10547 женщин в возрасте 47-52 лет.

Было установлено: в случае депрессии у женщины риск инсульта повышался в 2,4 раза по сравнению с женщинами, не имевшими психического отклонения. Даже после того, как в расчет были приняты факторы, повышающие риск инсульта, женщины в состоянии депрессии все равно не были застрахованы (вероятность подскакивала в 1,9 раза).

Автор изыскания Кэролайн Джексон, эпидемиолог из Университета Квинсленда, подчеркивает: "Медики должны комплексно смотреть на проблему. Приступая к лечению, стоит сначала исследовать психическое состояние пациентки. Подобные отклонения могут производить долгоиграющий эффект. Пока принятые официально директивы не уделяют этому аспекту должного внимания, не включают депрессию в список факторов риска".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев