» » Регулярное употребление сладкого не столь опасно, как считалось

Регулярное употребление сладкого не столь опасно, как считалось

Регулярное употребление сладкого не столь опасно, как считалось Плохое состояние здоровья не связано со злоупотреблением сладостями. К такому выводу пришли американские ученые, обследовав данные более чем 5 тысяч американцев. Те, кто ест сладкое каждый день, болеют заболеваниями сердца, имеют избыточный вес, хронические заболевания не чаще, чем те, кто сладкого почти не ест.

Отсутствие зависимости состояния здоровья от потребления сладкого проверили на добровольцах. 96% из них хоть и ели сладкое, но на объемах и состоянии здоровья это не сказывалось. Даже те люди, кто употреблял сладкое часто и много, не подвергали себя опасности. Потребление сладкого практически не сказывается на индексе массы тела, объеме талии, размере жировых складок, показателях холестерина и инсулиновой резистентности.
В среднем сладости дают в сутки человеку 44 калории, что составляет около 2% от средних показателей.
Но исследователи предупреждают, что данные исследования совсем не означают, что нужно всем немедленно накинуться на сладкое.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев