» » Пить пиво или не пить?

Пить пиво или не пить?

Пить пиво или не пить? Сейчас больше всего пьют пива. Казалось бы, что страшного, ведь это напиток с невысоким содержанием алкоголя. Но ученые считают, что даже водка безопаснее пива. Однако специалисты из Медицинской школы Университета Индианы провели исследование, что вызывает привыкание к напитку, вкус или градус? 50 мужчин-добровольцев пробовали разные напитки.

Выброс гормонов и реакцию организма добровольцев отслеживали специалисты. Так вот вкус пива, независимо от градуса, провоцирует выработку гормона дофамина, который называют гормоном удовольствия. Поэтому к вкусу пива происходит быстрое привыкание. Но оказывается, пиво очень негативно действует на поджелудочную железу, которая от его воздействия воспаляется и разрыхляется. Бутылка пива по действие эквивалентна 60 граммам водки, значит, три бутылки действуют, как стакан водки.

Пиво увеличивает нагрузку на венозное русло, которое у выпившего начинает работать с перенапряжением. Оно увеличивается в размере, образуется «пивное сердце». Даже пара кружек пива способствует выделению в организме вещества, которое подавляет выработку тестостерона, основного мужского полового гормона. А вот женские половые гормоны вырабатываются активно. Ведь из хмеля в пиво, а значит, и в организм попадают растительные аналоги фитоэстрогенов, женских гормонов. Поэтому при регулярном длительном употреблении пива у мужчин делается более широким таз и растут грудные железы. Само по себе пиво не калорийно, но оно способствует увеличению аппетита. Поэтому под пиво человек ест больше.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев