» » Не следует долго сидеть и подолгу смотреть телевизор, вы сокращаете свою жизнь

Не следует долго сидеть и подолгу смотреть телевизор, вы сокращаете свою жизнь

Не следует долго сидеть и подолгу смотреть телевизор, вы сокращаете свою жизнь Ученые из университета Огайо (США) выяснили, что продолжительность жизни человека напрямую зависит от того, какой образ жизни он ведет. Если человек ведет сидячий образ жизни, то замедляются все метаболические процессы в организме, что может привести к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета.

Если человек сидит более 11 часов в сутки, то риск смерти в ближайшие три года увеличивается на 40%. Тем, кто сидит всего 4 часа в сутки это не грозит. Ученые рекомендуют чередовать периоды, проведенные за столом у компьютера с периодами физической активности. Достаточно хотя бы раз в полчаса вставать со стула и выполнить простые упражнения, постоять или пройтись. То же относится и к любителям смотреть телевизор. Просмотр телепрограмм по 6 часов в день сокращает жизнь на 5 лет, то есть по 22 минуты за каждый час просмотра.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев