» » Как пережить жару?

Как пережить жару?

Как пережить жару?
Многие люди плохо переносят жару. Хуже других ее переносят пожилые люди и страдающие хроническими заболеваниями. Нередки обмороки у подростков. Поэтому следует соблюдать несколько несложных правил, чтобы пережить жару без неприятных последствий для вашего организма. Постарайтесь не перегреваться. Если есть возможность, устройте себе сиесту по примеру жителей Испании.

Закройте дома форточки, чтобы помещение не нагревалось наружным воздухом. Больше пейте прохладной воды. До двух литров в сутки. Можно пить морсы, компоты, минеральную воду. Сладкая газировка и мороженое от жажды не спасут, скорее наоборот.

Если все-таки есть необходимость выйти на улицу в жару, не забудьте надеть головной убор. Ваша одежда должна быть удобной из хлопчатобумажных тканей. Хорошо, если дома есть кондиционер. Но устанавливать его должен профессионал, пользоваться им нужно правильно, фильтры менять раз в полгода. Не ставьте температуру ниже 21 градуса, иначе не заметите, как переохладитесь. Если кондиционера у вас нет, намочите простынь, хорошо отожмите, заморозьте в морозилке и развесьте на стене. Это просто и доступно.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев