» » Летом уши тоже нужно беречь

Летом уши тоже нужно беречь

Летом уши тоже нужно беречь Не думайте, что если началось лето, то время отитов ушло. Отит можно заработать и летом. Например, при прыжках в воду во внутреннее ухо попадает вода. Там она нагревается и становится средой, в которой отлично размножаются микробы. Поэтому после прыжков в воду вытряхивайте воду из ушей, постарайтесь после купания высушить уши полотенцем.

Очень часто происходит обгорание верхней части ушной раковины на солнце. Это очень болезненно. Поэтому не забывайте смазывать уши кремом от загара. А если они все-таки обгорели, приложите к ожогу кусочек льда, сделайте компресс из ромашкового отвара, смажьте простоквашей.

Перепад температур между жарой на улице и помещением, где работает кондиционер, может стать причиной воспаления в ухе. Боль, чувство заложенности, распирание, ухудшение слуха - это сигналы начала болезни. Закапайте в ухо антибактериальные капли и полежите больным ухом вверх. Но ни в коем случае не грейте ухо, не делайте компрессы. Эти ушные капли с антибиотиком прихватите с собой в отпуск. Открытые окна городского транспорта и сквозняк тоже могут стать причиной воспалительных процессов в ушах. Перед полетом на самолете запаситесь леденцами. Примите препарат против укачивания.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев