» » Купальный сезон начался, постарайтесь не стать еще одной жертвой

Купальный сезон начался, постарайтесь не стать еще одной жертвой

Купальный сезон начался, постарайтесь не стать еще одной жертвой
Ежегодно только в Москве тонет около ста человек. Основные причины трагедий: купание в запрещенных местах и купание в нетрезвом виде. Или и то, и другое вместе.

Купаться в нетрезвом виде нельзя, потому что пьяный человек не оценивает объективно ситуацию, состояние своих сил, состояние дна, воды, расстояние до приближающегося судна. К судам, даже стоящим на якоре, приближаться нельзя. Купаться можно лишь в местах, которые оборудованы для отдыха, где есть спасатели. Нельзя нырять в местах, где вам неизвестна глубина водоема.

Нельзя отпускать от себя детей. А если ваш ребенок пошел в воду, будьте рядом, на расстояние 15-2 метров.
Даже если ребенок играет на берегу, нужно постоянно держать его в поле зрения, не отвлекаться ни на что.
Катаясь на плотах, лодках, надувных матрасах, следует соблюдать осторожность. Нельзя заплывать за буйки и ограждения. Потому что в случае переохлаждения и возникновения судорог вы можете погибнуть. Но если судорога возникла, не паникуйте. Постарайтесь держаться на поверхности воды, плывите на спине. Постарайтесь растереть сведенную судорогой мышцу. Зовите людей на помощь.

Если попали в сильное течение, не теряйте сил на сопротивление. Плывите по течению, старайтесь приблизиться к берегу. Если попали в водоворот, набирайте в легкие воздух, погружайтесь в воду и сделайте рывок по течению в сторону, всплывайте. Отправляясь на отдых, имейте при себе заряженный телефон и набор для оказания первой помощи.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев