» » Удивительный сорняк мокрица

Удивительный сорняк мокрица

Удивительный сорняк мокрица
Почти все огородники и садоводы знают этот сорняк, но не все знают, что его можно использовать для лечения от многих болезней.

Стебли мокрицы содержат микроэлементы, витамины Е, С, К. Еще бабушки использовали эту траву, как антисептик, заживляющий раны. Мокрица хорошо влияет на нервную систему. Из нее получаю сырье для приготовления средств от заболеваний сердца, печени, почек, повышения уровня гемоглобина, лечения зрения, рассасывания опухолей.
Настой из 1 столовой ложки листьев и стебля залить кипяченой водой, дать настояться час. Капать в глаза по паре капель 4 раза в день. Это восстановит зрение, избавит от помутнения роговицы.

Настой из 1 столовой ложки травы в 300 миллилитрах водки, выдержанный 2 недели принимают по 20 капель на стакан кипяченой воды. Это средство для повышения аппетита, лечения желудка и пищеварительного тракта.
Кожные покровы, гнойные раны лечат концентрированным настоем мокрицы. 10 столовых ложек сырья заливают стаканом кипятка с температурой не менее 80 градусов, варят 5-7 минут, потом настаивают 4 часа и процеживают.
Свежим соком с медом лечат заболевания щитовидной железы и печени. Принимают по 1 чайной ложке 4-5 раз в день.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев