» » Ура! Мы едем на пикник

Ура! Мы едем на пикник

Ура! Мы едем на пикник
Лучший экспромт тот, что подготовлен заранее. Лучший отдых нужно тоже планировать, стараясь все предусмотреть. Горожанину комфортнее готовить шашлык на мангале, пользуясь шампурами. Тем более, сейчас можно без проблем приобрести компактный складной мангал и шампуры. Правда, нужно иметь в виду, что складные мангалы не приспособлены для дров, тонкие стенки прогорают. Для них нужен уголь. Новый мангал попробуйте собрать дома, чтобы при необходимости подправить детали мангала напильником и молотком.

Шампуры тоже годятся не всякие. На шампурах, имеющих круглое сечение, мясо будет крутиться. Поэтому нужно выбирать шампуры с плоским сечением. А если вы не любите мыть посуду, покупайте шампуры с антипригарным покрытием. Можно приобрести шампуры с деревянными ручками. Тогда вы не будете обжигать руки. Длина шампура должна быть на 20 см больше, чем ширина мангала.

Продукты на пикник можно упаковывать в целлофан. Но не во всякий. Поэтому лучше оставьте продукты в тех пакетах, в которых принесли из магазина. Колбаса в целлофане просто задохнется. Лучше ведет себя фольга.
Хорошо бы взять с собой сумку-холодильник. Она сохранит ваши продукты примерно в течение 10 часов.
Понятно, что на природу стеклянную посуду или фарфор никто не возьмет. Но и одноразовая посуда бывает разной. Посуда с пометкой PS приготовлена из полистирола, а значит, не подходит для горячих блюд. При температуре выше 70 градусов она выделяет опасные для организма соединения. Так что для шашлыков купите посуду с пометкой РР, т.е. прочный полипропилен. Им не страшен горячий шашлык. А наиболее экологичны бумажные тарелки, только они размокают и теряют форму. С ними не засидишься.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев