» » Жара на дорогах

Жара на дорогах

Жара на дорогах
Если вы считаете, что водителю в жаркий день в авто жарко, вы ошибаетесь. Водителю в машине очень жарко, потому что в машине температура воздуха на стоянке достигает 50 градусов. Не намного лучше и во время стоянок в пробках. И хотя масса машин сейчас снабжена кондиционерами, число ДТП в такие дни резко возрастает.

При перегреве автомобиля усиливается потоотделение, что приводит к обезвоживанию организма. А это уже нагрузка на сосуды, сердце, почки, легкие. Поэтому водителям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, при температуре 24-25 градусов и выше за баранку садиться просто не следует. Остальные должны соблюдать целый ряд мер предосторожности. Не парковать машину на открытых местах, старайтесь найти тень. Установите фильтры на окнах. Если вы отправились в долгий путь, почаще останавливайтесь в тени, передвигайтесь недлинными «перебежками», возьмите запас воды, которую принимайте не только внутрь, но и для смачивания головы и груди, чтобы избежать перегрева. Если перед выездом почувствовали себя неважно, отложите поездку.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев