» » На пустой желудок трудно принимать правильное решение

На пустой желудок трудно принимать правильное решение

На пустой желудок трудно принимать правильное решение
Ученые из института Макса Планка (Германия) считают, что у голодного и сытого человека на принятие важных решений влияют разные разделы мозга. Чтобы выяснить механизм принятия решений, были проведены опыты на плодовых мушках. Мушки очень боятся углекислого газа. Но голодные мушки рискуют приближаться к еде, даже если там присутствует запах углекислого газа.

Происходит компромисс двух разделов нервной системы. К сожалению, у людей происходит аналогичный процесс. Поэтому на голодный желудок человек может пойти на неоправданный риск, принять неправильное решение, о котором впоследствии будет жалеть.

Ученые из Кембриджского университета (Великобритания) тоже пришли к этому выводу. В исследовании приняли участие 20 добровольцев. Оказалось, что у голодного человека в организме снижается уровень серотонина, который еще называют гормоном счастья. Поэтому человек ведет себя необдуманно и агрессивно, легко принимает невыгодное для себя решение. Кроме того, известно, что источник гормона счастья аминокислота триптофан содержится именно в некоторых продуктах, например, в мясе, молокопродуктах, злаках, орехах, рыбе, бананах.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев