» » Все хотят стать стройнее

Все хотят стать стройнее

Все хотят стать стройнее Стремление стать стройнее понятно, кто же не хочет стать более здоровым и привлекательным? Для начала нужно снизить количество соли в рационе. Она задерживает в организме жидкость, а образующиеся отеки стройнее вас не делают. Соль содержится не только в солонке на вашем столе, но и в твороге, и оливках.

Постарайтесь не поддаваться стрессам. Во время стресса в крови растет уровень кортизола, а он в свою очередь, способствует перееданию. Именно во время стресса люди, страдающие ожирением, теряют контроль и набирают лишние килограммы. Что следует есть, чтобы не только не набрать вес, но и избавиться от жировых отложений?
Богатые глутатионом плоды авокадо уменьшают всасывание жиров кишечником. В авокадо имеются мононенасыщенные жиры, которые ускоряют наступление насыщения и способствуют уменьшению живота. Для одного приема достаточно четверти плода авокадо.

Мононенасыщенные жиры и такие полезные омега-3-жирные кислоты содержатся в орехах.
Диетологи рекомендуют пить богатый антиоксидантами, стимулирующими расход калорий, зеленый чай.
Любые ягоды содержат витамин С, который помогает бороться со стрессом. А вот калорий в них очень немного.
Часто чувство жажды человек воспринимает как голод. Не дожидаясь жажды нужно пить понемногу, но чтобы в день это составляло не менее 2 литров воды. А пара стаканов воды перед едой создадут чувство насыщения и не дадут съесть лишнего.

Уменьшает чувство голода антиоксидант капсаицин, содержащийся в перце чили. Рыба, богатая омега-3-жирными кислотами (форель, лосось, сардины) полезна для деятельности сердца. А омега-3-жирные кислоты участвуют в сжигании жиров. Своим жиросжигающим эффектом известен грейпфрут. Половинки плода во время приема пищи вполне достаточно. Но помните, если вы принимаете медикаменты, этот фрукт может изменять их действие.
Сельдерей и фенхель помогают вывести из организма лишнюю жидкость.

Кроме этого подходят низкокалорийные белковые продукты: индейка, нежирный йогурт, яичный белок. Эти продукты дают чувство насыщения, долго перевариваются, а значит, препятствуют наступлению чувства голода. Есть их следует утром. Полезен батат, в котором содержится особый вид крахмала, снижающий активность пищеварительных ферментов, отодвигая наступление голода. Да и сахар, который содержится в батате, не способствует колебанию уровня сахара в крови.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев