» » Новое от диетологов

Новое от диетологов

Новое от диетологов
До сих пор нам твердили, что питаться следует часто и понемногу. Но проведенный недавно эксперимент поставил существующую доктрину под сомнение. В исследование приняли участие 54 человека, имеющие избыточный вес.

Половина из них ела в соответствии с привычными правилами, 6 раз в день понемногу. Вторая половина завтракала и обедала, получая пищу достаточно крупными порциями. Так вот больше похудели участники эксперимента из второй группы. Специалисты отмечают, что очень важно время приема пищи. Завтракать лучше всего с 6 до 10, обедать с 12 до 16 часов. От ужина вообще лучше отказаться. Потому что вечером метаболизм человеческого организма становится медленным, жир сжигается плохо. Диетологи рекомендуют всем, кто следит за своим весом, более тщательно пережевывать пищу. Тот, кто дольше жует, съедает меньше пищи, значит и вес набирает меньший.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев