» » Дешевый чай опасен для здоровья

Дешевый чай опасен для здоровья

Дешевый чай опасен для здоровья Сотрудники университета Дерби изучили состав чая, который получается при заваривании напитка из разового пакетика с применением ионоселективных электродов. Оказалось, что в составе дешевых сортов чая количество фтора выше дневной нормы на 75-120%. В литре такого чая содержится до 6 мг фтора, тогда как норма потребления фтора для взрослого человека не должна превышать 3-4 мг в сутки.

Откуда взялся фтор? Этот элемент накапливается в листах чая по мере роста. В старых листьях его гораздо больше, чем в молодых. Именно старый лист идет на производство дешевого чая в пакетиках. Чем опасен такой чай? Излишек фтора становится причиной мышечной слабости, болей в суставах, снижения прочности зубов, болезней почек и даже возникновения онкозаболеваний. Опасны для употребления и так называемые «чайные напитки», которые на самом деле являются водой с сахаром, подкрашенной пищевыми красителями.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев