» » Море, яблоки…

Море, яблоки…

Море, яблоки…
Помните, в одном из советских фильмов беспризорник объясняет, что бежит на юг, потому что там море, яблоки…
Отдых у моря всегда был предпочтительнее прочих видов проведения отпуска. Людям казалось, что они на целый год заряжаются энергией, хорошим настроением.

Теперь все это нашло подтверждение в исследованиях ученых. Все объясняют свойства соленой морской воды. Соли калия, брома и йода помогают восстановить обмен веществ в организме, укрепить эндокринную систему. Морская вода помогает заживлению ран, она полезна для десен и зубов, исцеляет от заболеваний носа и горла.
Кроме того, в морской воде имеется большое количество отрицательно заряженных ионов, помогающих справиться с присутствующими в организме вредными веществами. Благодаря им же морская вода обладает и антистрессовыми свойствами.

Согласно итогам исследований ученых из Университета Массачусетса, употребление яблок и сока из них улучшает память. Яблочный сок повышает уровень ацетилхолина, который является важным нейромедиатором. Благодаря ацетилхолину улучшается способность человека к запоминанию новой информации, обучению. В ходе опытов на грызунах уже доказано, что ежедневный прием яблочного сока и яблок способно предотвратить развитие болезни Альцгеймера.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев