» » Немного о солнечных ожогах

Немного о солнечных ожогах

Немного о солнечных ожогах
С солнечными ожогами сталкивались все. Либо в результате длительного пребывания на пляже, либо в случае длительного нахождения под солнцем. Кожа краснеет, становится болезненной, может даже покрыться пузырями. Кроме того могут появиться головная боль, учащенные дыхание и пульс.

Иногда требуется помощь медиков. До сих пор считалось правильным мазать такие ожоги сметаной или кефиром. Но оказалось, что эти кисломолочные продукты закупоривают поры кожи и провоцируют вторичную инфекцию. Правильнее лечить ожог медицинскими препаратами, в состав которых входит пантенол или снимать отек с помощью прохладного компресса. Но лучше стараться избегать солнечных ожогов. На солнце следует бывать не более 2 часов в день, причем либо до 10 часов утра, либо после 16.00 вечера. Желательно применять солнцезащитный крем, прикрывать кожу, загорать под тентом.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев