» » Куркума поможет недоношенным детям

Куркума поможет недоношенным детям

Куркума поможет недоношенным детям
О пользе куркумы известно давно, но последние открытия ученых поражают. Специалисты Лос-Анджелесского Биомедицинского Исследовательского института выяснили, что компоненты куркумы способствуют снижению вероятности развития легочных заболеваний у недоношенных детей.

У недоношенных детей дыхательная система зачастую недоразвита. Поэтому им нужна искусственная вентиляция легких, и даже кислородная терапия. Но кислород в большом количестве может повреждать слизистую выстилку респираторного тракта, что становится причиной бронхолегочной дисплазии и смерти.

Американские ученые обнаружили, что куркумин (основной компонент куркумы) способен обеспечить защиту тканей легких от кислородного повреждения и бронхолегочной дисплазии. У крыс срок действия защиты из куркумина составил 21 день. Есть основание ожидать, что у человека этот срок будет больше. Доктор Вайрендер Рэн, возглавлявший группу исследователей считает, что куркумин можно рассматривать, как эффективное перспективное средство для борьбы с бронхолегочной дисплазией у недоношенных детей.

Сейчас медицина уже может выхаживать недоношенных детей, но почти все они имеют проблемы, которые возникают из-за недоразвитости органов и систем организма. Открытие американских ученых может помочь многим из этих малышей стать здоровыми людьми.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев