» » Завтракать все-таки придется

Завтракать все-таки придется

Завтракать все-таки придется
Помните: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу. Это выражение считали неоспоримым лет 30-40 назад. После этого все его разделы пытались не раз опровергнуть. Но ученые из Гарвардской школы здравоохранения пришли к выводу, что мужчинам завтрак все-таки необходим. В исследовании приняли участие 27 тысяч человек в возрасте 45-82 лет.

В ходе наблюдения у 1,5 тысяч из них впервые были отмечены проблемы с сердцем. Оказалось, что риск заработать сердечное заболевание, ишемическую болезнь сердца на 27% выше у тех мужчин, которые не завтракаю. Последствием небрежного отношения становились не только проблемы с сердцем, но и ожирение, повышенное давление, развитие сахарного диабета, высокий уровень холестерина.

Лучший способ профилактики этих проблем - тарелка каши утром. Годятся орехи и фрукты. Они обеспечат поступление в организм белков, витаминов, минералов и углеводов. Как стало известно из исследования, чаще других пропускают завтрак молодые мужчины, неженатые, курильщики, работающие полный день, склонные к приему алкоголя. Вреден для работы сердца и поздний ужин. У них на 55% выше риск развития ишемической болезни сердца.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев