» » Что есть в жаркую погоду

Что есть в жаркую погоду

Что есть в жаркую погоду Жара сама по себе является большой нагрузкой для организма. Поэтому, чтобы облегчить себе жизнь, следует правильно питаться.

В жаркую погоду организм теряет больше жидкости, поэтому следует пить больше. Но пить нужно чаще, небольшими порциями. Ее температура должна быть близка к температуре вашего тела. Пить следует простую воду или столовую минеральную, морс, квас, но не лимонад и богатые сахаром соки.
Летом нужно есть больше свежих овощей. Половину вашего рациона должны составлять свежие овощи, полезные и легкие для усвоения.

Десерт должен быть только легким. Откажитесь в жару от тяжелых жирных тортов, жирного мороженого. Ешьте смузи, салаты, мороженое из йогурта. Утоляет жажду и насыщает ваш организм полезными веществами зеленый чай. Черный чай, сохраняющий тепло, для лета не подходит.

В жару организму трудно переваривать жареное. Готовьте пищу на пару, запекайте, отваривайте.
Соль мешает выделению влаги, задерживает ее в организме, способствует возникновению отеков. Так что ограничьте количество соли, которая попадает в организм с продуктами.

В жару самое время для употребления холодных супов: свекольника, окрошки, гаспаччо.
Откажитесь от майонеза, богатого жирами, консервантами. Заправляйте салаты оливковым маслом, лимонным соком. Из-за жары часто пропадает аппетит. Поэтому устраивайте в обед перекус из фруктов, орешков, кусочка сыра с чаем, а сам обед перенесите на прохладное время, ближе к вечеру. Не употребляйте быстро портящиеся продукты: рыбу, пирожные с масляным кремом, изделия, содержащие фарш.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев