» » Неправильное питание беременной может привести к зависимостям у ее ребенка

Неправильное питание беременной может привести к зависимостям у ее ребенка

Неправильное питание беременной может привести к зависимостям у ее ребенка
Будущие матери, предпочитающие жирные и сладкие продукты повышают риск не только ожирения, но наркотической и алкогольной зависимости у своих детей, пишет The Daily Mail. Это доказали эксперименты с мышами. Мышата, появившиеся на свет у самок, потреблявших жирные и сладкие продукты, в частности, бурно реагировали на амфетамины. Это первый знак будущей зависимости.

Доктор Николь Авена из Университета Флориды считает: всемирная эпидемия ожирения, вызванная несдержанностью в питании, в итоге может привести к эпидемии алкоголизма и наркомании. Что касается взаимосвязи, не было никакой разницы в том, какой сахар использовался (фруктоза или сахароза).

Также, считается, через грудное молоко могут передаваться определенные вещества, которые сделают из ребенка наркозависимого (увеличивается чувствительность мозга к наркотическим соединениям). Жиры и сахар в пище изменяют работу системы награды, - вот в чем причина.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев