» » Женский алкоголизм наступает на 5 лет скорее

Женский алкоголизм наступает на 5 лет скорее

Женский алкоголизм наступает на 5 лет скорее Алкоголизм всегда считался мужской болезнью. Но оказалось, что у женщин последствия алкоголизма протекают более тяжело, да и сам алкоголизм прогрессирует быстрее. Это выяснили психиатры Университета Флориды.

В исследовании принимали участие 257 женщин и 274 мужчины, которые проходили лечение от алкоголизма. Их попросили ответить на вопросы, которые касались последствий вредной привычки и интеллектуальных способностей. Далее был проведен анализ, в котором рассматривались возраста знакомства с алкоголем, супружеской созависимости, первых отравлений алкоголем, привычки к курению, времени от этих дат до обращения к врачу, семейная история алкоголизма. Период от банального «баловаться алкоголем» до «пить по-черному» у мужчин и женщин имеет примерно одну продолжительность, но время от проблем с алкоголем до обращения к врачу у женщин на 4-5 лет короче. Период у мужчин от первых «звоночков» до лечения составляет в среднем 15 лет, у женщин он всего 10 лет. А первые проблемы с алкоголем начинаются обычно в 18 лет.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев