» » Соль, как наркотик

Соль, как наркотик

Соль, как наркотик
Американские и австралийские ученые после ряда исследований пришли к выводу, что соль не просто усилитель вкуса, ее избыток вызывает в организме зависимость и привыкание, аналогичное наркотическому. При дефиците соли в организме человека действуют те же самые неврологические и генетические механизмы, что и при никотиновой, кокаиновой и героиновой зависимости. Подробно результаты исследований опубликованы в журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences».

Сигнал о поступлении соли попадает в мозг человека гораздо быстрее, чем та соль усвоится системой пищеварения, и сама соль с кровотоком попадет в организм. По мнению ученых, в мозге человека заложен древний инстинкт, очень важный для человека, который делает человека и животных менее уязвимыми перед хищниками.
Кроме того было открыто, что соль в значительных количествах способствует увеличению сексуального влечения у представительниц слабого пола.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев