» » Интересное на заметку

Интересное на заметку

Интересное на заметку Грибы - удивительное создание природы. Американские ученые пришли к выводу, что с грибов перед употреблением не следует удалять шкурки, а вот подержать на солнце с полчаса следует. Такая обработка заставит даже срезанные грибы вырабатывать гормон-витамин D под действием ультрафиолетовых лучей.

Более того, доктор Майкл Холик, автор исследования, называет грибы «незаменимым натуральным источником витамина D». Это очень интересно для нас, ведь последствием дефицита витамина D, рахитом в той или иной степени у нас страдают более половины детей.

Витамин D необходим для профилактики онкозаболеваний, для усвоения кальция из продуктов, поэтому открытие американских ученых следует взять на заметку. Кроме того, ученые рекомендуют регулярно включать в рацион овощи, имеющие мякоть белого цвета: репу, капусту, картофель. Они обладают теми же свойствами, что и грибы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев