» » Кожа гладкая будто шелк

Кожа гладкая будто шелк

Кожа гладкая будто шелкКремы и гели для депиляции, бритвы, восковые полоски и прочие средства для удаления волос испробовала на себе, пожалуй, каждая женщина. Кого-то устраивает временный (от 1 дня до месяца) эффект, а кто-то жаждет избавиться от ненавистной растительности навсегда.

Традиционная медицина предлагает множество способов избавления от волос . В их основе в большинстве случаев лежат специальные смеси, которые несложно приготовить и дома, например, раствор марганцовки, перекись водорода с нашатырным спиртом, отвары трав - подобных рецептов немало, но все они не только малоэффективны, но некоторые еще и вредны для нашего здоровья. После их применения вы возможно и избавитесь от ненужных волосков, но точно не навсегда, и вам повезет, если после таких экспериментов, вы не получите ожоги или на вашей коже не останутся пигментные пятна.
Если же вам надоело постоянно сбривать волоски, получая неприятную щетину уже на следующий день, терпеть поистине адские боли, используя восковые полоски, проводить часы у плиты, пытаясь приготовить смесь для столь популярного сейчас шугаринга, то, возможно, вам стоит рассмотреть современные метода удаления волос.

Одним из таких является метод световой эпиляции. К нему относятся лазерная и фотоэпиляция. Обе эти процедуры проводят в косметологических кабинетах и клиниках. В основе этого способа удаления волосяного покрова лежит принцип фототермолиза, когда световая энергия поглощается и превращается в тепловую. Та, в свою очередь, нагревает корень волоса, и он погибает. Проще говоря, волос сгорает под воздействием света.
Оба вида световой эпиляции можно применять на любом участке тела за исключением бровей, потому что они близко расположены к глазам, а световая и лазерная энергии могут негативно сказаться на вашем зрении. Очень хорошо и удобна лазерная эпиляция глубокого бикини.
Казалось бы, метод идеален, но у него есть свои минусы. Во-первых, болезненность процедуры, хотя сейчас многие клиники предлагаю применение местного анестетического геля и мощного потока холодного воздуха на обрабатываемую поверхность, которые позволяют снизить дискомфорт при удалении волос до минимума. Во-вторых одной процедуры будет недостаточно для полного избавления от волос необходимо запастись терпением и пройти от 5 до 12 процедур с некоторым интервалом, как правило, в течение 3-5 месяцев. Более того, прибегая к этому методу эпиляции, вам не удастся избавиться от светлых волосков из-за недостаточного количества пигмента в них.

Более современный метод удаления волос навсегда- электроэпиляция. Он заключается в том, что прямо по волоску к волосяному фолликулу подается электрический заряд, вследствие чего корень волоса разрушается. Также как и в случае со световыми методами эпиляции одной процедуры бывает недостаточно, например, для бровей необходимо провести 2-3 процедуры, для области над верхней губой -5-6.
Как и у любой косметической процедуры у световой и электороэпиляции есть противопоказания: кожные инфекционные заболевания, проблемы с сердцем, варикозное расширение вен, беременность, период лактации.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев