» » Если вы стираете в теплой воде…

Если вы стираете в теплой воде…

Если вы стираете в теплой воде… Эксперт по гигиене из Великобритании доктор Лиза Акерли считает, что стирка белья при низкой температуре (30 градусов) просто опасна для здоровья человека. Дело в том, что при такой температуре бактерии не погибают, а перемешиваются машинкой. Микроорганизмы с нижнего белья попадают на полотенца, в том числе кухонные, а затем попадают на тарелки.

Не спасают от фекалий и современные стиральные порошки. В постиранном белье были обнаружены 0,1 г фекалий (10 000 микроорганизмов). Две чайные ложки воды, взятой из стиральной машины, содержат миллион микробов, причем даже возбудителя острых кишечных заболеваний сальмонеллу. Перенос патогенов производится не только нижнее белье, но и полотенца, постельное белье, детские пеленки.
Поэтому если стирка производится при низкой температуре воды, постельные принадлежности, нижнее белье, полотенца нужно стирать отдельно о прочей одежды, чтобы предотвратить разнос инфекции.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев