» » Немецкие врачи лечат хронические боли светотерапией

Немецкие врачи лечат хронические боли светотерапией

Немецкие врачи лечат хронические боли светотерапией В больнице Мюнхенского технического университета начались клинические испытания лечения хронических болей светотерапией. 100 пациентов 18 месяцев в специальной комнате будут проходить курс светотерапии.

Освещенность этой комнаты составляет 3000-4000 люкс, что в 6-8 крат выше, чем в обыкновенной комнате, освещенной лампами дневного света. Да и спектр отличается от привычного, в него добавлено больше синего цвета, больничный потолок превращен в голубое летнее небо. Профессор Томас Толле говори, что хронические боли у пациентов уменьшаются. А между тем хронические боли вызывают у трети людей депрессию, еще у трети состояние тревожности, более чем у половины - нарушение сна. И все эти неприятные ощущения способствуют усилению болей. Синее летнее небо давно используют при лечении расстройств, депрессий, бессонницы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев