» » Брокколи может стать альтернативой операции на суставах

Брокколи может стать альтернативой операции на суставах

Брокколи может стать альтернативой операции на суставах
Не так давно было открыто, что брокколи содержит компоненты, способные противостоять онкозаболеваниям, и вот новое открытие: вещество из капусты брокколи может предотвратить многие формы артрита. В Великобритании от остеоартрита страдают 8,5 миллионов человек.

Только в 2011 году в ходе операций 145 тысячам пациентов заменила коленные и тазобедренные суставы. Развитию болезни способствовали старение организма и избыточный вес. Поэтому новое открытие оказалось очень кстати. Сульфоран содержится в растениях семейства крестоцветных, например белокочанной, брюссельской капусте. Но рекордсменом можно назвать брокколи.

Опыты на мышах уже дали положительные результаты. Были проведены исследования на хрящевой ткани человека и коровы. Сульфоран, как оказалось, способен блокировать ферменты, которые разрушают суставы. Сейчас в Школе биологических наук при Университете Восточной Англии и Норвичской медицинской школе начались клинические исследования на пациентах с остеоартритом, которым уже предстоит хирургическая замена коленного сустава. Испытуемые будут две недели получать «супер-брокколи», специально выращенный с высоким содержанием сульфорана овощ. После проведения операции исследователи изучат, насколько изменился метаболизм в тканях суставов. Ученые хотят посмотреть, как сработает открытие на людях, выяснить, не сможет ли диета стать альтернативой операции.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев