» » Под какую музыку лучше управлять автомобилем?

Под какую музыку лучше управлять автомобилем?

Под какую музыку лучше управлять автомобилем?
Ученые из университета Бен-Гуриона в Негеве (Израиль) говорят о том, что за рулем беспечнее других себя ведут неопытные водители. В эксперименте приняли участие 85 водителей. Все они выполнили по шесть 40-минутных поездок. По две поездки испытуемые слушали любимую музыку, по две поездки выполняли под спокойные мелодии в качестве фона, по две поездки ехали в полной тишине.

Эксперты фиксировали грубые нарушения ПДД. Оказалось, самая печальная картина имела место у тех, кто слушал любимые мелодии. Большинство из них (98%) в среднем по 3 раза грубо нарушил ПДД. При езде в тишине 92% тоже делали грубые ошибки. И только при езде под легкую музыку 20% сделали ошибки, которые могли бы стать причиной ДТП. Дело в том, что прослушивая рок, поп, рэп, хип-хоп, водители ставят музыку очень громко, возбужденный водитель жмет на газ, абстрагируясь от реальной обстановки на дороге, он живет в собственном мире.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев