» » Спиртное увеличивает вероятность появления рака груди

Спиртное увеличивает вероятность появления рака груди

Спиртное увеличивает вероятность появления рака груди Если женщина употребляла алкоголь до своей первой беременности, то позднее она может столкнуться с раком груди. Об этом предупреждают американские ученые, передает Xinhua. Они впервые исследовали влияние алкоголя, употребляемого в период с начала менструаций и до первой беременности.

Согласно данным Медицинской школы Вашингтонского университета, ткани женской груди очень чувствительны к канцерогенам. Анализ данных 91005 женщин 25-44 лет показал: из общего числа отмечалось 1609 случаев рака груди и 970 случаев доброкачественных заболеваний молочной железы.

Чем длиннее был период до первой беременности, тем выше риск рака. Если же речь идет о тех, кто не пьет спиртное, то женщины, родившие позже (прошло 10 лет и более между менструацией и беременностью), имели на 26% и 81% выше риск рака груди и доброкачественных заболеваний молочной железы соответственно, если сравнивать с женщинами, впервые родившими в молодом возрасте.

Так, с выпитым каждый день напитком риск рака груди повышается на 13%. А каждой бутылке пива, бокалу вина и рюмке ликера соответствовало повышение риска доброкачественных заболеваний на 15%. Кстати, наличие данных заболеваний увеличивает вероятность развития рака груди на 500%. Ученые хотят выяснить, что может противостоять негативному эффекту алкоголя.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев