» » Финансовые сложности подавляют интеллектуальные способности человека

Финансовые сложности подавляют интеллектуальные способности человека

Финансовые сложности подавляют интеллектуальные способности человека
Финансовые затруднения, как выяснили ученые из Принстонского университета, не только подавляют человека, следствием чего бывает обычно ухудшение здоровья. Оказалось, что чем больше возникшие проблемы, тем сильнее снижается IQ человека.

Вот почему человек, задавленный финансовыми проблемами, начинает принимать опрометчивые решения, что еще больше осложняет его положение. Люди берут деньги в долг, берут деньги в кредит под кабальный процент или оформляют кредит на неподъемную сумму.

Но стоит только человеку выбраться из финансовой ямы, его IQ восстанавливается, к нему возвращается способность здраво мыслить. Ученые подчеркивают, что это отнюдь не значит, что бедный человек обязательно неумен. Просто постоянные мысли о том, как вернуть былую финансовую стабильность, не позволяет ему сосредоточиться ни на чем ином.

В исследовании принимали участие 400 человек. Деление на «бедных» и «богатых» было весьма условным. Людей протестировали. Людей попросили ответить на вопрос о том, что они будут делать, когда сломается их автомобиль, а на ремонт есть только 150 долларов. На этот вопрос все ответили легко. Но когда пришлось оперировать с виртуальными суммами в 10 раз большими, люди с низким IQ начали сбиваться, отвечать медленнее, с заметными усилиями. «Богатые» таких сложностей не испытывали.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев