» » Немного об ароматерапии

Немного об ароматерапии

Немного об ароматерапии Ароматерапия - явление старое, как мир. Люди еще в древние времена использовали ароматические масла, чтобы избавиться от физических и духовных страданий, для сохранения красоты и улучшения настроения.

Растительные триглицериды, которые содержащиеся в эфирных маслах, имеют смягчающее действие и помогают регенерации кожи, сохраняя и доставляя влагу в самые глубокие слои эпидермиса. Эфирные масла способны не только оказывать разнообразное исцеляющее действие, но и быстро проникать в кожу, имеют антисептические свойства, благотворно влияют на физическое и психоэмоциональное состояние.

Известно около ста эфирных масел. Причем организовать процедуру ароматерапии вполне можно самостоятельно дома. Самые популярные способы - это ванна и массаж. Например, жасминовое масло не только тонизирует кожу, но еще способно излечивать экзему и дерматит, успокаивать нервную систему, избавлять от бессонницы. Эфирное масло бергамота способно даже бороться с вирусами гриппа, А кроме того это масло снимает стресс и апатию, возвращает трудоспособность.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев