» » В небольших количествах вино является лекарством

В небольших количествах вино является лекарством

В небольших количествах вино является лекарством
Ученые Университета Наварры (Испания) обнаружили, что если употреблять вино в небольших количествах (речь идет о семи бокалах в неделю), то это позволяет на 32% снизить риск возникновения депрессии.
Алкоголизм часто становится причиной возникновения психических расстройств. Но оказалось, что вино в небольших количествах полезно. Это еще раз подтвердило слова Авиценны, что каждое лекарство- яд, а яд - лекарство. Вопрос лишь в количестве.

Умеренное употребление вина позволяет снижать риск возникновения ишемической болезни сердца. Возможно все дело в том, что вино влияет на депрессивные симптомы. Польза содержащегося в вине соединения ресвератрола известна давно. Испанские ученые считают, что именно оно защищает участки мозга, связанные с возникновением депрессии. Семь лет шло наблюдение за состоянием 5 500 человек в возрасте 55-80 лет, которые потребляли вино умеренно. Анализировались частота употребления вина, образ жизни и психическое здоровье. Применялись анкетирование, беседы, медицинские исследования. Оказалось, что ежедневное применение спиртного в очень небольших количествах существенно (на 32%) снижает риск развития депрессии в пожилом возрасте. Но это относится только к тем, кто выпивал от 1 до 7 бокалов вина в неделю.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев