» » Ешьте фрукты и ягоды, а не соки из них

Ешьте фрукты и ягоды, а не соки из них

Ешьте фрукты и ягоды, а не соки из них
Фруктовые смузи и соки полезны для здоровья, ведь они содержат витамины, макроэлементы и микроэлементы. Не каждый может съесть много ягод и фруктов за один прием, а выпить сок или густой коктейль несложно. Но оказывается, вопрос имеет обратную сторону. В соках и смузи много сахара.

10 лет назад исследователи Джордж Брэй и Барри Попкин выяснили, что в большинстве безалкогольных напитков присутствуют в большом количестве подсластители, что опасно для здоровья. Чем больше человек выпивает таких напитков, тем выше у него риск появления ожирения и сахарного диабета. Тогда исследователи еще не знали, что переход на натуральные соки и коктейли из ягод не менее опасно.

Сейчас стало известно, что включение в рацион натуральных соков и коктейлей из ягод не снижает количества пищи, необходимой человеку. А вот количество сахара, получаемого организмом, резко возрастает. В одном стакане смузи сахара больше, чем в шести апельсинах. Поэтому авторы исследования советуют не «налегать» на соки и смузи, а есть фрукты и ягоды в их первозданном состоянии. В этом случае человек получает на некоторое время даже чувство сытости. А вот после соков и смузи голод быстро возвращается.
Безопасны овощные соки. А сладкие фрукты лучше есть целиком.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев