» » Удивительные свойства грибов

Удивительные свойства грибов

Удивительные свойства грибов
Все-таки не зря сбор грибов называют тихой охотой. Этот белковый продукт очень полезен для организма. Из чего состоят грибы? Вода, ферменты, полисахариды, витамины Д2 и группы В, микроэлементы. Количество этих составляющих в грибах разных видов различно.

Боровики, например, содержат витамина В12 в три раза больше, чем опята. В лисичках содержится хиноманноза, токсичная для гельминтов. В трутовике содержится ланофил, который нормализует работу печени, стимулирует выработку ферментов и потому способен восстановить обмен веществ. Соком сморчков раньше лечили катаракту. Сморчки применяли как детоксикационное средство.

Сейчас известны терапевтические свойства 250 видов грибов. 24 из них имеют пртивовирусное, противоопухолевое, иммуномодулирующее свойства. Для сохранения свойств грибов их следует тушить или солить, но не жарить. И еще не желательно применять грибы со свежими овощами, это может сталь причиной расстройства желудка. А вот сочетать с отварными овощами можно.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев