» » Да здравствует кариес?

Да здравствует кариес?

Да здравствует кариес? Ученые из Университета Буффало в Нью-Йорке сделали неожиданное открытие: если у вас есть кариес, то вероятность появления рака полости рта и горла значительно уменьшается. Дело все в бактериях, которые обитают в зубном налете, разрушающих зубную эмаль. Эти бактерии вырабатывают кислоты, разрушающие зубную эмаль.
Это и есть кариес.

Но именно одна из этих кислот, молочная, предотвращает развитие раковых клеток. Оказалось, что человек, зубы которого поражены кариесом, на 32% меньше рискует заболеть раком горла или полости рта, чем обладатель голливудской улыбки. 500 человек приняли участие в исследованиях ученых. У половины из них имелись опухоли головы и шеи. Анализ показал, что среди них практически нет обладателей зубов в плохом состоянии.
Бактерии, которые вырабатывают молочную кислоту, идентичны тем, что используют при производстве йогурта. Они снижают риск развития воспалительных процессов, аллергии и рака. Теперь предстоит разобраться, можно ли заставить эти бактерии одновременно не разрушать зубную эмаль и защищать от рака?

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев