» » Какое постельное белье обеспечивает самый качественный сон

Какое постельное белье обеспечивает самый качественный сон

Какое постельное белье обеспечивает самый качественный сон
Ученые из университета Сиднея проанализировали, какое постельное белье обеспечивает самый полноценный отдых. Добровольцы спали на шерстяном белье, на хлопчатобумажном и белье из синтетических тканей. Менялось не только белье, но и температура воздуха в помещении. Оказалось, что хуже всего спать на синтетическом белье, синтетических подушках, укрывшись синтетическим одеялом.

Особенно стало плохо, когда температура воздуха в комнате поднялась, и синтетика не стала впитывать влагу. Это существенно снижало качество сна участников эксперимента. А вот шерстяные ткани с этой проблемой справились прекрасно, обеспечив качественный сон подопытным. Волокна белья впитывали влагу. И чем теплее было в комнате, тем лучше «работало» белье. По мнению авторов исследования, шерстяное белье подходит парам, в которых каждый супруг любит спать при разной температуре.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев