» » МЧС предупреждает…

МЧС предупреждает…

МЧС предупреждает…
Погода постоянно преподносит сюрпризы, то потоп, то ураганный ветер. Вот несколько советов от МЧС, которые могут помочь вам, если попадете в сложные погодные условия.

Если метеорологи предупреждают о предстоящих сильных осадках, воздержитесь от поездок по городу, останьтесь по возможности дома или на рабочем месте. Если вы попали в ливень, не спускайтесь в подземные переходы и заглубленные помещения. Если помещение, в котором вы находитесь, начало подтапливать, покиньте его, перейдите в более безопасное вышерасположенное место. Если из здания выйти нельзя, отключите газ и электричество, закройте плотно окна и двери и поднимитесь на расположенные выше этажи, сообщите о себе в службу МЧС.

Если во время ливня вы оказались на улице, не пытайтесь преодолеть на транспорте подтопленные участки. Перестройтесь на обочину и остановите машину. Включите тормозные огни и переждите ливень. В крайнем случае, оставьте машину и перейдите на более возвышенное место, в ближайшее здание. Если МЧС сделало штормовое предупреждение, уберите вещи с балконов, закройте окна и двери, примите меры, исключающие падение деревьев вокруг вашего дома, которые при падении могут повредить строения. Машину поставьте в гараж или подальше от деревьев и неустойчивых конструкций, баннеров.

Если ураган застал вас на улице, держитесь подальше от балконов, с которых ветром может сбросить предметы, баннеров, неустойчивых конструкций, линий электропередач, трубопроводов, старых деревьев.
После спада воды не подходите близко к провисшим или оборванным проводам, о них следует сообщать коммунальным службам. Так же опасны разрушенные водопроводные и канализационные объекты и магистрали.
Не употребляйте в пищу продукты, которые контактировали с водой при подтоплении. После подтопления внимательно проверьте состояние дома. Откройте окна и проветрите помещения раньше, чем включите электроприборы и газовую плиту. Электросетями в домах, подвергшихся подтоплению, можно пользоваться только после проверки их состояния специалистами.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев