» » Специалисты: невролог

Специалисты: невролог

Специалисты: неврологНеврология является одной из самых важных областей медицины. Она занимается заболеваниями как переферической, так и центральной нервной системы. Невролог диагностирует такие заболевания, как невроз, эпилепсия, остеохондроз и другие. Чаще всего заболевания нервной системы связаны с заболеваниями каких-либо других органов, поэтому для констатации невролог проводит полный осмотр организма человека. Особое внимание уделяется ритму сердца, наличию боли и головокружений, потому что именно они являются первыми признаками серьезных нервных заболеваний.

Невропатология занимается лечением эпилепсии – болезнью, основными симптомы которой являются регулярные припадки. Средство, гарантирующее полное избавление от эпилепсии, пока не найдено, однако врач-невропатолог может свести к минимуму приступы, назначая противосудорожные препараты.

К неврологическим заболеваниям можно отнести заболевания опорно-двигательной системы (остеохандроз, радикулит), последствия травм и инсультов, болезни сосудов мозга – атеросклероз, вегето-сосудистую дистонию, нарушение сна, частые обмороки, болезнь Паркинсона, эпилепсия и многие другие.

В последние годы невропатология сильно шагнула вперед: теперь для более точного диагноза стало возможным использование нейросонографии (исследование головного мозга при помощи ультразвука). Во избежание появления серьезных хронических заболеваний необходимо своевременно обратиться к врачу-невропатологу за консультацией, а для удобства или по другим причинам вы можете оформить вызов невролога на дом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев