» » Контроль уровня сахара в крови

Контроль уровня сахара в крови

Контроль уровня сахара в кровиИзвестно, что каждый диабетик должен проверять уровень глюкозы в крови и не допускать его повышения. Если пациент не будет делать регулярную проверку это повлечет за собой дальнейшее развитие заболевания.
Существуют разные способы контроля уровня глюкозы в крови.

От одни из них: 1)Традиционное измерение в домашних условиях; 2)Система постоянного мониторинга глюкозы; 3)Использование новейших приборов использующих спектроскопию и электромагнитные волны .Традиционное измерение в домашних условиях состоит в том, что бы проколоть кончик пальца с помощью ланцета ,затем капли крови нанести на тест-полоску и ввести тест-полоску в глюкометр и за тем вы получаете результат. Есть множество приборов удобных размеров и с приемлемой ценой, портативные приборы ,даже есть специально адаптированные для слабовидящих пациентов. У нынешних устройствах есть функция «сохранение результатов», когда апарат сохраняет результаты в своей памяти для дальнейшего использования. Результаты теста современные устройства выдают через 15 секунд, некоторые даже могут определить средний показатель уровня глюкозы в крови. В любой аптеке есть глюкометры и тест-полоски. Система постоянного мониторинга глюкозы – даёт не такой точный результат как прокол с пальца но может показать общую картину уровня глюкозы в крови и тенденцию его изменения. В некоторых устройствах совмещают с инсулиновыми помпами. Приборы, которые используют спектроскопию и электромагнитные волны сейчас на стадии исследования.

Что касается регулярности проверки крови его надо делать постоянно. Не имеет значение, принимаете вы инсулин или сахороснижающие препараты вы должны регулярно делать измерения. Точных периодизации нет, это все индивидуально и должно быть назначено вашим лечащим врачем. Также наличие хронических заболеваний, смена лекарств могут повлиять на уровень глюкозы в крови. Поэтому при таких обстоятельствах проверку надо делать чаще. Также влияние на уровень глюкозы может быть спровоцировано малокровием (анемией), подагрой, сменой климата (влажность и температура воздуха). При частом ненормальном уровне глюкозы надо перепроверить и настроить прибор или тест полоски one touch. Нормальный уровень глюкозы в крови до приема пищи должен быть 3,8-7,2 ммольл , после приема пищи – менее 10 ммольл. Еще один не менее важный показатель это гликированный гемоглобин. В клинической практике его применение очень широкое. Для вас и вашего лечащего врача будет совсем не лишним знать, что многие домашние приборы умеют его определять.

Множество глюкометров могут сохранять ваши результаты в памяти, но даже если такая возможность предусмотрена, лучше всего делать свои записи показателей крови, мочи, кетонов. Ваши записи будут полезны для вас и вашего лечащего врача, так как он сможет вносить корректировку в диете, менять схему лечения, дозировку препаратов. Вы должны иметь записи своих измерений при каждом походе к врачу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев