» » Не так страшна сезонная депрессия, как многие пытаются представить

Не так страшна сезонная депрессия, как многие пытаются представить

Не так страшна сезонная депрессия, как многие пытаются представить С наступлением холодов приходит депрессия. Люди болезненно расстаются с теплом и солнцем. Исследования Дэвида Керра из Университета штата Орегон показывают, что люди склонны переоценивать сезонное расстройство.

556 добровольцев из штата Айова и 206 человек из штата Орегон приняли участие в исследованиях. Они тщательно описывали в дневниках свое психологическое состояние. Записи сопоставили с местными условиями погоды, с интенсивность солнечного освещения. 92% участников написали об изменениях в самочувствии и связали это с сезонными изменениями. И только 27% из них сочли, что эти изменения ухудшили качество их жизни.
Ученые согласны с тем, что уменьшение количества солнечных дней, сокращение светового дня влияет на самочувствие человека, но не настолько сильно, как кажется многим. А уменьшение активности хоть и связано с сезонными изменениями, не является симптомом клинической депрессии.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев