» » Стоит ли использовать контактные линзы или лучше к ним не прибегать?

Стоит ли использовать контактные линзы или лучше к ним не прибегать?

Стоит ли использовать контактные линзы или лучше к ним не прибегать?Известный писатель Лев Николаевич Толстой сказал: глаза – зеркало души. И с ним невозможно не согласиться. Если приглядеться и заглянуть в глаза любому человеку, то можно понять какие чувства и душевные переживания одолевают его сейчас. Берегите свои глаза, ведь с помощью них мы получаем более 80% информации и имеем возможность любоваться окружающим миром.

Мы можем не заметить как сидя долго за книгой, телевизором, компьютером, телефоном или планшетом, может начать портится зрение. Если вы обнаружили, что зрение начало ухудшаться, то без раздумий идите к специалисту-офтальмологу, который выпишет вам рецепт на очки. Но этого не было в планах на ближайшее будущее, и вы наотрез отказываетесь носить очки, тогда вам подойдет вариант ношения контактных линз. Но не стоит бежать сразу в магазин за ними, так как они имеют свои достоинства и недостатки. Преимуществом линз является то, что в любую непогоду с ними удобно, они не сокращают поля зрения и не дают оптических искажений. Обычно контактные линзы используют большинство спортсменов, либо люди стесняющиеся носить очки, для того чтобы не стать презираемым в обществе.

Но линзы не такие безопасные, как выглядят на первый взгляд и требуют к себе более тщательного ухода. Контактные линзы при постоянном ношении могут вызвать раздраженность глазных яблок, что повлечет за собой красноту ваших глаз. Надевая линзы, вы можете почувствовать в глазах жжение, и причинить вам неудобство. Это свидетельствует о том, что ваши глаза не привыкли к инородному телу или контактные линзы подобраны неправильно. Не все люди могут носить линзы. Это объясняется какой-либо болезнью человека или непереносимостью контактных линз. Не забывайте ухаживать за линзами, так как неправильный уход за ними может привести к распространению глазных болезней. Не стоит продолжать носить линзы по истечению срока, который предусмотрен для них. Будьте осторожны с этим и не забывайте, что и у линз есть срок годности.

Прежде чем носить контактные линзы обязательно проконсультируйтесь с врачом - офтальмологом, который поможет вам выбрать качественные линзы, и подсказать какие контактные линзы лучше. Конечно же, вам решать, что носить очки или линзы. Выберете тот вариант, в котором вам будет удобно и комфортно.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев