» » Как избавиться от широких пор на лице

Как избавиться от широких пор на лице

Как избавиться от широких пор на лицеОбладателям жирного и комбинированного типа кожи приходится совсем не просто за ней ухаживать. Уличная пыль и использование косметики часто приводят к тому, что на вашем лице появляются мелкие прыщи, черные точки и воспаленные участки. Иногда кажется, что бороться с ними бесполезно, хотя это вовсе не так. Главное обеспечить должный и своевременный уход за кожей, как вы это собираетесь делать, самостоятельно или при помощи косметолога, значения не имеет. Если широкие поры на лице сделать менее заметными, ваша кожа будет выглядеть чище и глаже.

Первое, о чем вам никогда не стоит забывать - это регулярное удаление остатков макияжа перед сном. Чаще всего именно декоративная косметика способствует тому, что образуются акне или подобные воспаления на жирной коже. После прогулок на свежем воздухе желательно умываться обыкновенной прохладной или минеральной водой, позволяющей сузить широкие поры на лице. Для удаления излишек кожного сала следует применять специальные пенки или гели, содержащие экстракты череды, липы, алоэ, календулы или ромашки. Обязательно необходимо очищать кожу несколько раз в неделю при помощи доступных скрабов или пилингов, тем самым, регулируя солевой обмен и улучшая кровообращение.

Несмотря на то, что косметические средства приходится выбирать с подсушивающим и антисептическим действием, это не значит, что такую кожу не нужно увлажнять. Для этого следует смешать немного воды и перекиси водорода в равных пропорциях, и опрыскивать или протирать лицо данным средством после использования масок. Помимо этого полезными будут примочки и компрессы из отваров трав, которые также можно использовать для напитков или чая, тонизирующих организм изнутри. Чтобы широкие поры на носу стали менее заметны, требуется исключить из своего рациона шоколад, специи и жирную пищу, отдавая предпочтение фруктам, овощам, рыбным блюдам, приготовленным на пару. Также желательно приобрести в аптеке витаминные комплексы для укрепления здоровья в целом.

Достаточно действенными и эффективными будут процедуры в салоне красоты. Вам могут предложить криомассаж, энзимный или гликолевый пилинг. Все эти методы позволят решить проблему широких пор на носу и других участках лица. Если с возрастом состояние кожи не меняется, следует использовать матирующие кремы и тоники для корректировки ее недостатков. Для этой же цели нужно правильно подбирать декоративную косметику, учитывая ее качество и эффективность.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев