» » Недостаток омега кислот можно восполнить, принимая медицинские препараты

Недостаток омега кислот можно восполнить, принимая медицинские препараты

Недостаток омега кислот можно восполнить, принимая медицинские препараты
В рационе жителей Японии содержится много рыбы и морепродуктов. Именно эти объясняют низкий уровень заболеваемости жителей Страны восходящего солнца сердечно-сосудистыми заболеваниями. В лососевых, макрели, сардинах, тунце и сельди содержится много омега кислот.

Возможно ли снизить риск возникновения ишемической болезни сердца, инфаркта, если повысить долю морепродуктов в суточном рационе? К сожалению в России рыба и прочие дары моря не так доступны, да и качество их гораздо ниже, чем в той же Японии. Да и вряд ли кто-то сможет съедать в день достаточное их количество, чтобы восполнить сложившийся годами дефицит омега кислот в организме. Ведь больным людям требуется омега кислот еще больше, чем здоровым. Американские кардиологи считают, что людям с ИБС необходимо в день 900 мг омега кислот (эйкозапентаеновой и докозагексаеновой). И получить их можно из лекарственных препаратов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев