» » Сало очень полезно

Сало очень полезно

Сало очень полезно Еще недавно врачи советовали сократить в рационе количество продуктов, содержащих насыщенные жиры. И люди отказывались от сала, сметаны, сливочного масла. Но оказалось, именно продукты с насыщенными жирами в меньшей степени ведут к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, нежели обезжиренные продукты. А главный виновник сердечно-сосудистых проблем - это сахар и рафинированные углеводы.

А в сале содержатся необходимые для организма полиненасыщенные кислоты: олеиновую и арахидоновую. Арахидоновая кислота входит в состав клеточных мембран, принимает участие в передаче клеточных сигналов и помогает работе сердечной мышцы. Арахидоновая кислота улучшает холестериновый обмен, помогает гормональной активности, улучшает иммунитет организма. Поэтому сало может рассматриваться как профилактика атеросклероза.
Сало расщепляется медленно, поэтому дает чувство сытости, защищает организм от переедания, имеет желчегонное свойство, не перегружает печень. И хотя в 100 гр сала содержится 724 ккал, ломтик сала, съеденный утром, поможет вам сохранить фигуру.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев