» » Спасаемся от осенней депрессии

Спасаемся от осенней депрессии

Спасаемся от осенней депрессии От осенней депрессии можно спасаться, включив в рацион побольше овощей и фруктов. Они обеспечат организм витаминами, микроэлементами, повысят стрессоустойчивость. Наконец, это просто очень вкусно, совмещение полезного и приятного.

На первом месте, конечно, гранат. Он содержит не только витамины в огромном количестве, но и антиоксиданты. Все это способствует усилению иммунитета и нервной системы. Киви тоже содержит много необходимого для поддержания иммунитета витамина С, а значит, снимает усталость.

Но для поддержания организма годятся и местные овощи. Например, богатая бета-каротином тыква. Как говорится, дешево и сердито. Ведь именно бета-каротин во время пищеварения преобразуется в витамин А, необходимый для здоровья и зрения. А в тыкве есть и витамины С, В, которые помогут победить усталость, сделать лучшим внешний вид. Семена тыквы полезны благодаря высокому содержанию жира, клетчатки, белка, магния, который необходим для укрепления костей, железа, которое помогает транспортировке кислорода в клетки организма.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев