» » От всех проблем сразу может исцелить работа в саду или на огороде

От всех проблем сразу может исцелить работа в саду или на огороде

От всех проблем сразу может исцелить работа в саду или на огороде
В исследованиях шведских ученых из Каролинского института приняли участие 4200 человек старше 60 лет. Специалисты наблюдали за состоянием их сердечно-сосудистой системы 12,5 лет. Ученые заявили, что риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов можно сократить на 30%.

Перед началом наблюдений все добровольцы были обследованы и опрошены на предмет выяснения образа жизни, наличие вредных привычек, уровня физической активности, гастрономических предпочтений. Тогда же ученые выяснили, по скольку времени люди работают в саду или огороде. В заключение исследования были повторно проведены тесты и медосмотры, проверялся уровень сахара и холестерина в крови, свертываемость крови, что важно для выявления риска возникновения инсульта и инфаркта. Оказалось, что люди активные имели более низкий уровень риска появления проблем с сердечно-сосудистой системой. У них были лучше показатели по инсулину, холестерину, глюкозе, ближе к норме был вес.

Ученые считают, что работа в саду и огороде является прекрасным тренингом для людей пожилого возраста. А длительное отсутствие физической активности влечет за собой снижение скорости обмена веществ.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев