» » Матрас. Что нужно знать об ортопедическом матрасе

Матрас. Что нужно знать об ортопедическом матрасе

Матрас. Что нужно знать об ортопедическом матрасеВсем известно, что качественный ортопедический матрас – это и сон без проблем, и здоровья вашего организма, особенно позвоночника и суставов. Если человек хорошо выспался, то и его день будет отличный и трудоспособный. Поэтому очень важно иметь в доме именно хороший ортопедический матрас.

Ортопедический матрас – это не только комфортное спальное место. Правильно подобранная «подстилка» поможет снять усталость и напряжения, которые накопились за весь день, предотвратить стресс и даже восстановить все силы, утраченные за день. Кроме того такие матрасы иногда оказывают лечебное влияния.
Когда вы спите на ортопедическом матрасе ваш позвоночник находиться в правильном положении и не может деформироваться. При этом, вам даже не стоит прилагать никаких усилий! За вас все «делает» матрас, основная задача которого повторять все формы и контуры тела, а также расслаблять мышцы спины.

Сейчас на ринке много производителей товаров для сна и здесь главное не сделать ошибку, покупая той или иной товар, тем более что матрас должен вам служить не год и не два.
Любому покупателю, перед тем как приобрести товар хотелось бы ощутить его, пощупать и даже полежать на матрасе, чтобы оценить все его функции.
Но сразу это не оценишь, нужно поспать на нем хотя бы недельке две, перед тем как вы начнете замечать изменения. А так как «в аренду» перед покупкой матрас не дают перед тем как покупать, рекомендуем вам ознакомится с такой информацией:

«Что такое ортопедический матрас и с чем его едят»?
Не совсем правильно говорить «ортопедический матрас», хоть и удобно. Если выражаться правильно, то такое изделия следует называть «матрас с ортопедическим эффектом». Именно он помогает вашему позвоночнику всегда быть прямым, обеспечивая при этом комфортный, а главное, здоровый сон. Но если матрас очень жесткий относительно массы тела человека, то спать на нем, то же самое что спать на деревянной плите. Также плохо, когда матрас слишком мягкий – человек может просто провалится. Поэтому при покупке не забывайте сравнить его свойства ( мягкий, жесткий, средний) со своим весом. Если не сделаете этого – даже самый дорогой матрас не будет давать никакого ортопедического эффекта.

«Какой купить матрас – импортный или отечественный?»
У нас в стране существует негласное правило, что импортные изделия намного качественнее и лучшее чем их отечественные варианты. Что касается матрасов, то многие тоже придерживаются того же мнения. Но так ли это?
Если сравнить абсолютно одинаковые наши и зарубежные матрасы, то по свойствам они одинаковые, а вот цена очень разная. Импортные матрацы дороже в два, а то и в три раза. Причины здесь понятны: мы платим еще за транспортные расходы, накрутку за «имя» или бренд торговой марки. Что касается наполнителей, то как наши так и иностранные компании берут его в одних и тех же поставщиков. Латексы, кокосовую койру, обивку, скорее всего, поставляет Китай, а на фирмах уже имея качественное оборудования и делают матрасы. Наши фирмы, тоже , кстати, уже давно работают на импортном оборудование. Но на каждый товар есть свой покупатель. Поэтому за что платить, и какую фирму выбрать это уже ваш лычный выбор.

Для подбора матраса лучше конечно обратится к специалистам – именно они , учитывая ваши индивидуальные качества подберут вам идеальный матрас. А вы сэкономите свое время. Если же денег на таких специалистов нет, или их попросту жалко, то не поленитесь посетить множество форумов и почитать отзывы о ортопедических матрасах, которых в интернете полным-полно.
Напоследок хочется пожелать вам удачи в выборе, а также сладких и спокойных снов на новых матрацах.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев