» » Овощи и фрукты нужно есть правильно

Овощи и фрукты нужно есть правильно

Овощи и фрукты нужно есть правильно Все знают, что фрукты вкусны и полезны. Поэтому многие считают, что есть их следует всегда и везде, в любых количествах. Чем больше, тем лучше. Однако, это не так. Как есть фрукты и овощи, чтобы не навредить своему организму?

Предпочтительнее, конечно, свежие овощи и фрукты, а не консервированные с консервантами и сахаром или замороженные.
Фрукты и ягоды содержат много фруктозы, которая с утра способна повысить уровень сахара и разбудить систему пищеварения. Особенно много сахара в хурме, бананах, манго, винограде, финиках и персиках. Все они подходят для первой половины дня.

Не следует есть фрукты с другой пищей, это может вызвать брожение в кишечнике. Фрукты в массе с другой пищей закисают и портятся. После приема сочных фруктов нужно подождать с полчаса, а после мясистых, вроде бананов, фиников, инжира и сухофруктов и вовсе 45-50 минут.
Не следует есть сразу после фруктов бекон, сыр, ветчину, это ведет к отложению запасов жира.
Весной и летом ешьте овощи и фрукты, выращенные в месте вашего проживания. Они не только полезны, но и безопасны для организма. Ведь те же бананы, как и большинство фруктов, везут за тысячи километров в газовых камерах.

Зимой пополняйте запасы витамина С за счет цитрусовых. Это поможет вашему иммунитету, спасет от гиповитаминоза.
На пустой желудок диетологи не советуют есть бананы, хурму, апельсины. Эти фрукты лучше оставить на полдник. Диетологи не советуют запивать бананы водой. Это приведет к увеличению вязкости лимфы и крови, к варикозному расширению вен и тромбофлебитам. Апельсины, попав в пустой желудок, способствуют накоплению газов. Хурма содержит много дубильной кислоты и пектина. Поэтому, попав в пустой желудок, она может стать причиной образования желудочного камня. И если вы решили съесть на завтрак эти фрукты, то это можно сделать через час после основного завтрака.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев