» » Как сохранить кожу в осенне-зимний период

Как сохранить кожу в осенне-зимний период

Как сохранить кожу в осенне-зимний период Даже незначительные изменения погоды сказываются на состоянии кожи. Переход от осени к зиме тем более не проходит бесследно. Возможности защитных свойств кожи часто оказываются недостаточными, поэтому влага не сохраняется, кожа становится сухой. Что мы можем сделать, чтобы сохранить кожу в хорошем состоянии? Следует заменить средство для умывания. Лучше применять непенящиеся средства, в составе которых нет лаурилсульфата натрия.

Старайтесь увлажнять кожу. Перед нанесением увлажняющего крема лучше использовать термальную воду, которая поможет крему проникать в более глубокие слои кожи, да и сама хорошо увлажняет кожу и создает барьер, который уменьшает потерю влаги из кожи. Сократите частоту пилингов. Не стоит часто отшелушивать кожу в осенне-зимний период. Пилинг делайте щадящими средствами, чтобы не травмировать кожу. Не принимайте процедур с горячей водой, которая повреждает липидный барьер вашей кожи, а значит, мешает сохранению влаги и способствует высыханию кожи. После теплого душа наносите увлажняющий крем на влажную кожу. А в воду для ванны капните сафлорового или подсолнечного масла, что поможет увлажнить кожу.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев